Ответы на вопрос » юридическая консультация » Дают ли военным в РФ жилье бесплатно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Дают ли военным в РФ жилье бесплатно?


опубликовал 2-11-2023, 17:20
Дают ли военным в РФ жилье бесплатно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 22:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в России военным предоставляется возможность получения жилья бесплатно или по льготным условиям. Это осуществляется через систему военно-коммерческого управления недвижимостью (ВКУН) или посредством подачи заявки на жилое помещение через службу жилищного обеспечения. 

    Получение жилья зависит от ряда факторов, таких как звание, категория военнослужащего, наличие семьи и другие социальные условия. Например, командирам подразделений и офицерам, имеющим высшие воинские звания, предоставляется приоритет в получении жилья. Семейные военнослужащие также имеют право на выплату единовременного пособия для улучшения жилищных условий.

    Методы предоставления жилья варьируются в зависимости от выполнения определенных условий. Например, военнослужащий может получить жилой общежитие, квартиру или дом, а также иметь возможность строительства собственного жилья на земельном участке, предоставленном Министерством обороны России или другими соответствующими органами. Кроме того, военнослужащие имеют право на участие в программе военной ипотеки, благодаря которой можно приобрести жилье с помощью моратория на выплату процентов.

    Следует отметить, что получение жилья военным не всегда является бесплатным процессом, и могут существовать определенные платежи или взносы. Однако государство предоставляет льготные условия для минимизации финансовой нагрузки на военнослужащих и их семьи.

    В целом, система предоставления жилья военным в России направлена на обеспечение военнослужащих и их семей качественным и доступным жильем, учитывая их служебные обязанности в защите интересов страны.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>