Ответы на вопрос » юридическая консультация » ПФР с Нефтегарантом заодно! Как у нас воруют пенсию и что с этим делать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


ПФР с Нефтегарантом заодно! Как у нас воруют пенсию и что с этим делать?


опубликовал 2-11-2023, 17:22
ПФР с Нефтегарантом заодно! Как у нас воруют пенсию и что с этим делать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 ноября 2023 22:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Кража пенсионных накоплений – серьезное преступление, и вам следует принять незамедлительные меры для защиты своих прав и денег. В данной ситуации есть несколько шагов, которые вы можете предпринять:

    1. Соберите все доказательства: соберите все письма, выписки, письменные ответы от ПФР и любую другую информацию, которая связана с переводом в Нефтегарант. Важно иметь все документы под рукой для подтверждения своих утверждений.

    2. Обратитесь в правоохранительные органы: подайте заявление в полицию о краже вашего пенсионного счета и фальсификации документов. Предоставьте им все собранные доказательства. Это поможет запустить официальное расследование и наказать виновных лиц.

    3. Свяжитесь с адвокатом: постарайтесь найти юриста, который специализируется в области пенсионного права. Он сможет оценить вашу ситуацию, помочь вам составить официальное заявление и защитить ваши интересы в суде.

    4. Обратитесь в ПФР: напишите официальное заявление в Пенсионный фонд России с просьбой расследовать этот случай и вернуть вам все украденные средства. Укажите в письме все факты, собранные вами и предоставьте им копии документов. Установите срок для ответа от ПФР.

    5. Обратитесь в СМИ: если вы не получите должного ответа от ПФР, вы можете повернуться к средствам массовой информации. Они могут помочь привлечь внимание общественности к вашей проблеме и возможно принудить ПФР принять меры.

    Важно помнить, что этот процесс может занять время и потребовать усилий с вашей стороны. Однако, если вы будете настойчивы и не отступите, вы имеете право потребовать восстановления своих средств и наказания виновных лиц.

    Настоятельно рекомендуется проконсультироваться с адвокатом, чтобы получить конкретные рекомендации и юридическую помощь в вашей ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>