Ответы на вопрос » юридическая консультация » Берутся ли алименты с продажи квартиры?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Берутся ли алименты с продажи квартиры?


опубликовал 8-11-2023, 00:59
Берутся ли алименты с продажи квартиры?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 ноября 2023 04:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Алименты - это вид обязательных платежей на содержание ребенка или бывшего супруга. Они могут назначаться судом или сторонами соглашения при разводе или разрыве отношений. Если родитель, обязанный выплачивать алименты, решает продать свою квартиру, то вопрос о возможной взыскании алиментов с продажи квартиры возникает.

    Здесь следует учесть, что решение о взыскании алиментов с продажи квартиры принимается судом и зависит от конкретных обстоятельств каждого случая. При этом суд будет оценивать всю доступную информацию, включая финансовое положение должника, необходимость и целесообразность таких мер, а также другие обстоятельства, влияющие на интересы ребенка или бывшего супруга.

    Стандартным подходом является признание самостоятельности имущества, которое было приобретено до решения о взыскании алиментов. Это означает, что если квартира была приобретена до решения о взыскании алиментов, то она вне сферы возможного взыскания. Однако, если суд признает, что родитель намеренно перенес свое имущество на третьих лиц или иным образом скрыл его, с целью уклониться от исполнения обязательств по алиментам, то суд имеет право принять взыскание с продажи квартиры как меру защиты интересов детей или бывшего супруга.

    Таким образом, принятие решения о взыскании алиментов с продажи квартиры является комплексным процессом, зависящим от множества факторов и указов суда. Конечное решение будет принято судом на основе рассмотрения всех представленных доказательств и аргументов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>