Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как передать наследсвто сестре,отказ в пользу сестры или полностью отказ?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как передать наследсвто сестре,отказ в пользу сестры или полностью отказ?


опубликовал 9-11-2023, 09:54
Как передать наследсвто сестре,отказ в пользу сестры или полностью отказ?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 19:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если вы согласны со всеми условиями, указанными в завещании вашей матери, то наиболее разумным решением будет написать отказ в пользу вашей сестры. В этом случае вы формально отказываетесь от своего наследства в пользу вашей сестры, указанной в завещании. Такой отказ позволит избежать раздела наследства и все перейдет непосредственно к вашей сестре, согласно воле вашей матери.

    Однако, если вы решите полностью отказаться от наследства, то оно не будет переходить автоматически к вашей сестре. В этом случае наследство будет разделяться в соответствии с законодательством о наследовании. Возможно, ваша сестра получит только часть наследства, а остальная часть будет распределена между другими наследниками, если они есть.

    Зачем вам требуют написать отказ, хотя завещание было оформлено на вашу сестру, может быть связано с процедурными требованиями или мерами предосторожности. Оформление отказа в пользу сестры позволит явно подтвердить ваше согласие с волей вашей матери и устранить возможность будущих споров или конфликтов в отношении наследства.

    В любом случае, для правильного решения данного вопроса и предоставления необходимых документов рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на наследственном праве. Он сможет осведомить вас о всех тонкостях данной ситуации и помочь вам принять правильное решение, учитывая ваши интересы и волю вашей матери.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>