Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что будет, если когда защищаешься от полиции нанесешь им серьезные травмы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что будет, если когда защищаешься от полиции нанесешь им серьезные травмы?


опубликовал 9-11-2023, 10:32
Что будет, если когда защищаешься от полиции нанесешь им серьезные травмы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 22:53

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ответ на данный вопрос требует юридической экспертизы и зависит от множества факторов, таких как законодательство конкретной страны, обстоятельства происшествия, намерения и действия обеих сторон. Но в целом, если при защите от полиции вы нанесли им серьезные травмы, включая удар по виску, это может быть рассмотрено как применение излишней силы и нанесение телесных повреждений.

    В подобных случаях, полиция может применить силу для задержания опасного преступника, однако, должна использовать пропорциональное и необходимое количество силы. Если полиция превысила свои полномочия или применила излишнюю силу, вы можете обратиться в суд с жалобой на незаконные действия правоохранительных органов.

    Суд будет рассматривать все обстоятельства происшествия и анализировать законность действий полиции, а также степень вашей самозащиты. Если ваше превышение самозащиты было вызвано желанием освободиться от залома, суд может учитывать этот факт при рассмотрении дела. Однако, это не является гарантированным оправданием и исход дела будет зависеть от конкретных обстоятельств.

    Важно отметить, что всякое насилие, включая нападение на полицию, может иметь серьезные правовые последствия. Рекомендуется при обращении сделать это через юридических специалистов или адвоката, чтобы получить квалифицированную помощь и защиту в рамках закона.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>