Ответы на вопрос » юридическая консультация » По каким показаниям дают нерабочую группу инвалидности?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


По каким показаниям дают нерабочую группу инвалидности?


опубликовал 9-11-2023, 10:34
По каким показаниям дают нерабочую группу инвалидности?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 22:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для получения нерабочей группы инвалидности существуют определенные критерии, которые устанавливаются медицинской комиссией. Они базируются на анализе медицинских документов, результатов обследования и оценке функциональных возможностей индивидуально. Конкретные показания для назначения нерабочей группы инвалидности зависят от характера и степени ограничения трудоспособности, вызванной психическими заболеваниями.

    Ваше психотическое расстройство, описанное в документах как шизофрения (F20), в принципе может быть основанием для получения нерабочей группы инвалидности, однако это требует решения медицинской комиссии. Конкретное решение и степень инвалидности зависят от комплексного анализа вашего состояния и ограничений, которые оно вам наносит.

    По поводу пенсии по инвалидности в Москве, стоит обратиться в соответствующие органы социального обеспечения для получения конкретной информации. Размер пенсии по инвалидности зависит от множества факторов, включая степень ограничения трудоспособности, стаж работы, наличие дополнительных выплат и т.д.

    Кроме шизофрении, есть и другие психические заболевания, по которым можно получить нерабочую группу инвалидности. Это могут быть, например, серьезные депрессивные расстройства, биполярное аффективное расстройство, расстройства аутистического спектра, аутизм и т.д. Опять же, назначение инвалидности будет основываться на медицинском анализе конкретного случая и характере ограничений, вызванных данным заболеванием.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>