Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как выписывается штраф за переезд пешеходного перехода на велосипеде?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как выписывается штраф за переезд пешеходного перехода на велосипеде?


опубликовал 9-11-2023, 10:48
Как выписывается штраф за переезд пешеходного перехода на велосипеде?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 ноября 2023 23:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Штраф за переезд пешеходного перехода на велосипеде выписывается органами ГИБДД в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При обнаружении нарушения правил дорожного движения, полицейский останавливает нарушителя и заполняет протокол об административном правонарушении.

    В вашем случае, когда полицейский заносил ваши ФИО и дату рождения, наиболее вероятно, что он фиксировал информацию для составления протокола об административном правонарушении. Штраф за переезд пешеходного перехода на велосипеде может быть выписан в дальнейшем на основании этого протокола.

    Если полицейский не назвал конкретную сумму штрафа и не вручил вам уведомление о его выписке, то есть вероятность, что штраф таки не был выписан. Однако, чтобы убедиться в этом, вам стоит обратиться в ГИБДД и уточнить информацию о возможном наложении штрафа на вашу личную железнодорожную карту или получить информацию о наличии протокола об административном правонарушении на ваше имя.

    Важно помнить, что неуплата штрафа может привести к последствиям, таким как наложение судебных штрафов, ограничение прав на управление транспортными средствами, проблемы с получением или продлением водительского удостоверения и т.д. Поэтому рекомендуется виновнику нарушения уточнить информацию в соответствующих органах, чтобы избежать негативных последствий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>