Ответы на вопрос » юридическая консультация » Могу ли я продать машину по договору, если я не собственник?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Могу ли я продать машину по договору, если я не собственник?


опубликовал 9-11-2023, 19:16
Могу ли я продать машину по договору, если я не собственник?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 03:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если вы являетесь наследником машины, но еще не собственником, то у вас все равно есть возможность продать ее по договору купли-продажи.

    Документ о праве на наследство, который вы получили от нотариуса, подтверждает ваше право на наследование машины. Он является документом, признанным государством, и поэтому может быть использован для продажи автомобиля. Однако для оформления такой сделки необходимо соблюсти определенные условия.

    Перед продажей автомобиля с помощью договора купли-продажи, необходимо убедиться, что покупатель согласен принять автомобиль с документом о праве на наследство в качестве основы для оформления машины на свое имя. В договоре купли-продажи следует указать, что автомобиль продается с оговоркой о праве наследства и предоставить копию документа о наследстве покупателю.

    Важно также иметь в виду, что страховка на автомобиль обычно требует наличие документа, подтверждающего собственность на транспортное средство. В данном случае это может быть документ о праве на наследство. Однако для оформления полиса страховой компанией может потребоваться дополнительная информация или документы, такие как паспорт и технический паспорт машины, чтобы полностью завершить процесс оформления страховки.

    Оформление такой сделки и подробности могут отличаться в зависимости от региона и правовых норм. Поэтому лучше обратиться за консультацией к адвокату, специализирующемуся в области наследственного права, или в ГАИ (Госавтоинспекцию), чтобы удостовериться, что все требования выполнены и сделка будет проведена в соответствии с законодательством.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>