Ответы на вопрос » юридическая консультация » Где и как можно сменить фамилию и имя? Сколько это стоит?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где и как можно сменить фамилию и имя? Сколько это стоит?


опубликовал 10-11-2023, 19:10
Где и как можно сменить фамилию и имя? Сколько это стоит?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 ноября 2023 23:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Смена фамилии и имени возможна в России в соответствии с Гражданским кодексом. Чтобы сменить фамилию и имя, необходимо обратиться в орган ЗАГС (ЗАгсебЕнное Состояние), который отвечает за регистрацию гражданских актов. 

    Смена фамилии может быть осуществлена по следующим причинам: изменение имени и фамилии супруга после регистрации брака, восстановление исторической фамилии, принятие фамилии матери либо ребенка из ранее расторгнутого брака, смена фамилии по воле другого члена семьи, иные уважительные причины (например, удаление отца из Родословной книги дворянства).

    Смена имени может быть осуществлена по следующим причинам: изменение имени и фамилии супруга после регистрации брака, восстановление исторического имени, изменение ударения в имени, принятие имени ребенка из ранее расторгнутого брака, смена имени по воле другого члена семьи, иные уважительные причины.

    Стоимость смены фамилии и имени может варьироваться в зависимости от региона и конкретной ситуации. Обычно взимается государственная пошлина, стоимость которой также может различаться от региона к региону. Кроме того, возможны дополнительные расходы на сбор и подготовку документов.

    Для смены фамилии и имени необходимо предоставить определенные документы, включая заявление, документ, подтверждающий основание для смены, паспорт, свидетельство о регистрации акта гражданского состояния и другие документы, устанавливающие личность и гражданство.

    Возможны ограничения или отказ в смене фамилии и имени в случаях, когда это может причинить вред интересам других лиц или обществу, а также при неправомерном использовании права на смену или злоупотреблении этим правом.

    Если вы собираетесь сменить фамилию или имя, рекомендуется обратиться в ближайший орган ЗАГС для получения точной информации о процедуре и стоимости, а также для консультации с сотрудниками органа.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    11
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>