Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как осуществляется сделка с продавцом квартиры за ипотеку?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как осуществляется сделка с продавцом квартиры за ипотеку?


опубликовал 29-12-2023, 14:02
Как осуществляется сделка с продавцом квартиры за ипотеку?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 декабря 2023 16:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сделка с продавцом квартиры при использовании ипотеки во вторичном рынке обычно осуществляется следующим образом. 

    1. Подписание договора купли-продажи: После длительных переговоров и согласований стороны достигают соглашения относительно условий сделки. Затем подписывается договор купли-продажи квартиры, в котором указываются все необходимые детали, такие как стоимость квартиры, сроки оплаты, условия передачи и т. д.

    2. Процесс получения ипотеки: Покупатель обращается в банк, где заполняет заявку на ипотечное кредитование и предоставляет необходимые документы. Банк проводит процесс рассмотрения заявки, оценку квартиры и выносит решение о выдаче ипотеки.

    3. Оформление ипотеки: Если банк утверждает заявку на ипотеку, он заключает с покупателем договор ипотеки, в котором указываются условия кредита, размер процентной ставки, график погашения и прочие существенные моменты.

    4. Передача денежных средств: При наличии согласия банка на выдачу ипотеки, банк проводит процесс погашения долга перед продавцом квартиры. Для этого банк переводит деньги на счет продавца. 

    5. Регистрация перехода права собственности: После того, как деньги от ипотеки поступают на счет продавца, необходимо зарегистрировать переход права собственности в уполномоченном государственном органе, таком как Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Покупатель и продавец подписывают документы о переходе права собственности, и эти документы предоставляются для регистрации.

    У каждого этапа сделки могут быть свои особенности и дополнительные требования, которые зависят от конкретных условий и требований банка, продавца, региональных законов и правил. Поэтому всегда рекомендуется внимательно изучать договор и проводить сделку с учетом требований и рекомендаций сторон, а также обращаться за консультацией к профессионалам в сфере недвижимости и ипотеки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>