Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какую статью закона нарушает член группировки в Слово пацана добровольно..?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какую статью закона нарушает член группировки в Слово пацана добровольно..?


опубликовал 29-12-2023, 14:37
Какую статью закона нарушает член группировки в Слово пацана добровольно..?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 29 декабря 2023 17:11

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Член группировки в сериале "Слово пацана" добровольно вступивший в группировку, такой как Андрей Пальто и другие, может нарушать различные статьи закона РФ в зависимости от своих действий и участия в преступной деятельности группировки.

    Один из возможных примеров нарушения закона — причастность к организованной преступной группе (статья 210 Уголовного кодекса РФ). Если член группировки принимает участие в деятельности организованной преступной группы, то он нарушает данную статью. По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с конфискацией имущества.

    Также возможно нарушение статей о преступлениях против жизни и здоровья (например, статья 105 Уголовного кодекса РФ о убийстве или статья 111 Уголовного кодекса РФ о причинении тяжкого вреда здоровью) в случае участия в нападении или совершении преступных действий, которые приводят к физической травме или гибели людей.

    Ответственность за добровольное вступление в преступную группировку также может быть привлечена согласно статье 35 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает ответственность за участие в преступлении в качестве соучастника. В случае применения этой статьи, виновные могут нести уголовную ответственность в соответствии с конкретным преступлением, в котором они участвуют.

    Окончательное наказание для члена группировки будет зависеть от ряда факторов, включая тяжесть преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также рецидивизм. Суд будет принимать решение о назначении наказания на основании собранных доказательств и обстоятельств дела.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    29
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>