Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему в Российской Федерации до сих пор действуют советские законы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в Российской Федерации до сих пор действуют советские законы?


опубликовал 29-12-2023, 22:52
Почему в Российской Федерации до сих пор действуют советские законы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 20:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Российской Федерации до сих пор действуют некоторые советские законы по нескольким причинам.

    Первая причина связана с сохранением непрерывности правовой системы. После распада Советского Союза и перехода к демократическому режиму, Россия столкнулась с необходимостью создания новой правовой системы и законодательства. Однако переход к новым законам требует времени и осуществляется поэтапно. Для обеспечения стабильности и непрерывности правопорядка многие советские законы были сохранены и продолжают действовать до сих пор.

    Вторая причина связана с трудностями в принятии новых законов. Процесс принятия закона требует сбалансированного рассмотрения, многосторонней экспертизы и согласования интересов различных групп общества. Это длительный и сложный процесс, который может быть осложнен политическими разногласиями и другими факторами. В таких случаях решение о сохранении советских законов принимается для обеспечения существующей правовой системы и избежания хаоса.

    Наконец, третья причина связана с отсутствием альтернативных законодательных решений. Во многих случаях, советские законы остаются в силе, потому что пока нет конкретных и эффективных альтернативных законов, которые могут заменить существующие нормативные акты. Разработка новых законов требует обширных юридических исследований, общественных обсуждений и подготовки соответствующих принципов и норм.

    В целом, сохранение некоторых советских законов в Российской Федерации обусловлено не только сложностями перехода к новой правовой системе, но и стремлением обеспечить стабильность и сохранение основных принципов правового порядка в стране.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>