Ответы на вопрос » юридическая консультация » Нужен ли СНИЛС при продаже квартиры?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Нужен ли СНИЛС при продаже квартиры?


опубликовал 29-12-2023, 22:52
Нужен ли СНИЛС при продаже квартиры?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 21:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета) представляет собой уникальный идентификационный номер гражданина Российской Федерации, используемый в системе социального и медицинского страхования. При продаже квартиры СНИЛС необходим предоставить в ряде случаев.

    Согласно Закону "О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней", все участники сделки обязаны представить документы, подтверждающие их личность. В качестве такого документа может выступать паспорт РФ. Однако при продаже квартиры в ряде случае может потребоваться также предоставление СНИЛС.

    СНИЛС может потребоваться при совершении сделки с недвижимостью, если продавец или покупатель является налоговым резидентом Российской Федерации и сделка облагается налогом на доход физических лиц (НДФЛ).

    В случае, если основной доход продавца в течение последних 12 месяцев состоял из доходов, облагаемых НДФЛ, то продавец обязан представить в налоговый орган соответствующую декларацию и уплатить налог. Для этого ему требуется указать СНИЛС в декларации.

    Таким образом, при продаже квартиры в ряде случаев требуется предоставление СНИЛС в связи с налоговыми обязательствами продавца. Однако в каждом конкретном случае следует обращаться к нотариусу или юристу для получения точной информации и уточнения требований в зависимости от ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>