Ответы на вопрос » юридическая консультация » В каких странах татуировка- "Не реанимировать!" будет законной для врача?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких странах татуировка- "Не реанимировать!" будет законной для врача?


опубликовал 29-12-2023, 23:34
В каких странах татуировка- "Не реанимировать!" будет законной для врача?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 декабря 2023 23:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Определение законности татуировки "Не реанимировать!" для врачей и ее юридических последствий зависит от местных законов каждой страны. Существует несколько стран, где татуировка может быть признана законным волеизъявлением пациента в состоянии бессознательности.

    Например, в США и некоторых других странах, такая татуировка может быть признана формой письменной воли, если на нее ссылаются соответствующие документы или свидетельства, подтверждающие, что это настоящее желание пациента. Это считается допустимым, поскольку они представляют собой выражение автономии пациента и его стремление отказаться от реанимационных процедур.

    В таких случаях врачи обязаны уважать пожелания пациента, выраженные в татуировке, и отказаться от реанимирующего вмешательства в случае возникновения ситуации требующей реанимационных мер. В случае игнорирования таких волеизъявлений и проведения реанимационных процедур против пожеланий пациента, врачам, вероятно, будет предъявлен иск за нарушение врачебной этики и юридической ответственности.

    Однако, необходимо учесть, что такие ситуации обычно требуют действительного и достоверного доказательства, подтверждающего, что татуировка действительно отражает волю пациента в состоянии бессознательности. Пациенты также могут использовать другие формы волеизъявления, такие как пожелания в письменной форме, документы о нереанимации или предварительные распоряжения о медицинской помощи, чтобы убедиться, что их пожелания уважаются и исполняются.

    В заключение, ситуации, связанные с законностью и допустимостью татуировок "Не реанимировать!" для врачей различаются в разных странах и требуют соответствующего юридического изучения и интерпретации в каждом отдельном случае. Точные ответы могут быть получены только из юридических кругов, применительно к местным законам и правилам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>