Ответы на вопрос » юридическая консультация » Будет налог, если право собств. возникло давно, а зарегистрировано недавно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Будет налог, если право собств. возникло давно, а зарегистрировано недавно?


опубликовал 30-12-2023, 11:24
Будет налог, если право собств. возникло давно, а зарегистрировано недавно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если право собственности на квартиру возникло давно, а было зарегистрировано только недавно, это может вызвать вопросы со стороны налоговой службы и потенциальных покупателей. 

    Когда право собственности зарегистрировано, налоговая служба может рассматривать владельца как нового собственника, особенно если документы о регистрации указывают на недавнюю дату. В таком случае, возможно, вам будет необходимо уплатить налог на приобретение имущества или налог на доход от продажи, в зависимости от суммы продажи квартиры и других факторов.

    Относительно запрета на продажу в течение 5 лет, важно уточнить, что выписка с госуслуг может указывать дату регистрации права собственности, но не предоставляет информацию о возможных ограничениях на продажу. Такие ограничения, как правило, указываются в договоре купли-продажи или регистрируются в специальных органах.

    Если у вас есть покупатель, который ориентируется на выписку с госуслуг, рекомендуется объяснить ему ситуацию и предоставить все необходимые документы, подтверждающие ваше право на квартиру и отсутствие ограничений на ее продажу.

    В любом случае, чтобы избежать проблем и недоразумений, рекомендуется проконсультироваться с квалифицированным юристом или экспертом в области недвижимости. Они смогут детально изучить вашу ситуацию и предложить наилучший способ решения возникших вопросов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>