Ответы на вопрос » юридическая консультация » Является ли правонарушением, навязывание потребителю дополнительных услуг?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Является ли правонарушением, навязывание потребителю дополнительных услуг?


опубликовал 30-12-2023, 11:32
Является ли правонарушением, навязывание потребителю дополнительных услуг?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Навязывание потребителю дополнительных услуг может быть рассмотрено в рамках правил защиты прав потребителей. В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на свободный выбор товара или услуги. Продавец не может принуждать или навязывать дополнительные услуги, которые потребитель не желает или не нуждается.

    Если продавец настойчиво предлагает дополнительные услуги, которые не являются неотъемлемой частью основного товара или не были явно согласованы заранее, это может рассматриваться как недобросовестная коммерческая практика. Различные формы навязывания дополнительных услуг, такие как скрытые платежи или скрытое добавление услуг к существующему контракту, также могут рассматриваться как нарушение прав потребителя.

    Если потребитель столкнулся с навязыванием дополнительных услуг, он имеет право обратиться в компетентный орган по защите прав потребителей или подать жалобу. При выявлении нарушений продавец может быть привлечен к ответственности, включая административные штрафы или иные санкции.

    Важно помнить, что данный ответ является общей информацией и не заменяет консультацию специалиста в правовых вопросах. При возникновении конкретной ситуации рекомендуется обратиться за квалифицированной юридической помощью.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>