Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли оформить при покупке квартиры договор (см.)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли оформить при покупке квартиры договор (см.)?


опубликовал 30-12-2023, 11:33
Можно ли оформить при покупке квартиры договор (см.)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:30

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, возможно оформить договор при покупке квартиры, где будет указано, что вы вложили определенную сумму и претендуете на долю в полученной площади. Однако следует помнить, что при оформлении такого договора необходимо учесть некоторые моменты.

    Во-первых, важно разработать договор таким образом, чтобы он соответствовал требованиям законодательства и был юридически обоснованным. Для этого желательно обратиться к компетентному юристу, который поможет составить договор с учетом ваших конкретных обстоятельств и правовой базы.

    Во-вторых, необходимо учитывать, что оформление договора о долевом участии может вызывать вопросы при постановке на очередь на получение жилья. Часто условия получения жилья в муниципальном или государственном жилищном фонде предусматривают отсутствие других недвижимых объектов в собственности (в том числе доли) у заявителя и его семьи. Поэтому необходимо ознакомиться с правилами получения жилья и обратиться к соответствующим органам для уточнения информации.

    В-третьих, стоит заметить, что законодательство в области недвижимости и оформления сделок постоянно изменяется. Поэтому рекомендуется найти актуальную и достоверную информацию на момент совершения сделки.

    В целом, оформление договора о долевом участии возможно, но требует внимательного осмысления и консультации с юристом. Только так вы сможете учесть все нюансы и защитить свои интересы.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>