Ответы на вопрос » юридическая консультация » Можно ли купить подъезд и не разрешать никому туда входить? Если да — как?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно ли купить подъезд и не разрешать никому туда входить? Если да — как?


опубликовал 30-12-2023, 12:22
Можно ли купить подъезд и не разрешать никому туда входить? Если да — как?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 20:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    К сожалению, в реальной жизни нельзя просто так купить подъезд и не пускать в него никого. Принадлежность подъезда обычно определяется правилами градостроительства и законодательством о земле. Владение, пользование и распоряжение недвижимостью регулируется законами о недвижимости и правовыми нормами, которые гарантируют определенные права и обязанности жильцам.
    Если вы владеете подъездом, как собственник или арендатор, вам необходимо соблюдать действующие законы и правила. Ваши действия и права могут быть ограничены такими факторами, как градостроительные нормы, кодексы земельных отношений, местные постановления и правила.
    Если вам действительно требуется более ограниченный доступ в подъезд, вы можете обратиться к администрации или органам местного самоуправления с просьбой о введении контроля доступа или установке дополнительных мер безопасности. Однако это требует соблюдения процедур и может быть разрешено только с согласия соответствующих органов.
    Вопрос об избавлении от жильцов-негодяев и запрете им входить в подъезд требует более сложного подхода. В случае, если жильцы нарушают законы или правила, можно обратиться в суд или органы правопорядка с официальной жалобой. В таком случае, суд может принять соответствующие меры, чтобы защитить ваши права и интересы.
    Но, конечно же, все эти рассуждения представлены относительно реальной жизни. В рамках шутки, ничего не стоит представить, что вы являетесь владельцем подъезда и можете сделать с ним все, что вам вздумается. Но помните, что реальная жизнь и юридическая ответственность требуют соблюдения законов и правил.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>