Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как производится наследование недвижимости?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как производится наследование недвижимости?


опубликовал 30-12-2023, 12:34
Как производится наследование недвижимости?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 31 декабря 2023 21:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В данном случае, мать как собственник квартиры имеет право выписать дочь без ее ведома и согласия. Выписка является процедурой, которая совершается административно-территориальными органами по месту нахождения общей собственности. Поэтому решение о выписке может быть принято матерью самостоятельно.

    Что касается оформления завещания, то мать может оформить завещание наследования только в пользу внуков, если они есть. В случае отсутствия внуков, квартира будет передана в наследство по закону. В России наследование регулируется Гражданским кодексом РФ. Если нет завещания, наследование происходит по закону в порядке очередности наследования: сначала наследники первой очереди (дети и супруг), затем наследники второй очереди (родители), и так далее. Если наследников нет, имущество переходит к государству.

    Относительно понятия "платить за прописку" в законодательстве отдельного платежа за саму прописку не предусмотрено. Однако, владелец квартиры может требовать от проживающих в ней лиц возмещение затрат на коммунальные услуги и содержание жилья, в том числе и при нахождении в прописке. Если дочь не проживает в квартире и не участвует в оплате коммунальных услуг, то она не обязана платить за прописку, но владелец может вести договорные отношения и требовать такие платежи.

    В случае возникновения спорных ситуаций и юридических вопросов, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или нотариусу, чтобы получить подробную информацию о действующем законодательстве и применяемых процедурах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    31
    12
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>