Ответы на вопрос » кино, досуг и развлечения » Что дальше забрасывает приманку рыб: - плетенка, монофильная леска?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что дальше забрасывает приманку рыб: - плетенка, монофильная леска?


опубликовал 6-07-2023, 11:33
Что дальше забрасывает приманку рыб: - плетенка, монофильная леска?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 12:39

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Когда речь идет о выборе между плетенкой и монофильной леской для заброски приманки, следует учитывать несколько факторов, чтобы принять осознанное решение.

    1. Участок рыбалки: Если вы планируете ловить рыбу на открытой воде или в районе с многочисленными препятствиями, такими как кораллы или растительность, плетенка может быть более предпочтительной выбором. Она имеет высокую прочность и меньший диаметр, что облегчает заброску и уменьшает вероятность застревания в препятствиях.

    2. Размер рыбы: Если вы намерены ловить крупную рыбу, плетенка, с ее высокой прочностью и устойчивостью к растяжению, может быть предпочтительной. Монофильная леска, с другой стороны, может использоваться для ловли мелкой рыбы.

    3. Чувствительность: Если рыба, которую вы ловите, имеет очень острые реакции на движение приманки, монофильная леска, благодаря своей лучшей амортизации, может быть лучшим выбором. Она может позволить вам лучше чувствовать поклевку и реагировать быстрее.

    4. Оперативность: Плетенка обычно имеет большую чувствительность и меньший диаметр, что позволяет ловить рыбу на больших расстояниях и контролировать леску даже при слабых толчках. Она также имеет хорошую устойчивость к ветру и течениям. Монофильная леска может быть менее ответственной на дальних расстояниях.

    В конечном итоге, выбор между плетенкой и монофильной леской зависит от ваших предпочтений, видов рыбы, условий ловли и стиля онеживания. Некоторые рыболовы предпочитают комбинированный подход, используя плетенку в качестве основной лески и монофильную леску в качестве подлески или основной лески. Важно определить ваши конкретные потребности и провести собственный эксперимент, чтобы найти наиболее эффективное решение для ваших условий ловли.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>