Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Какие мировые достижения сделаны в компьютерной технике в XXI веке?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие мировые достижения сделаны в компьютерной технике в XXI веке?


опубликовал 21-07-2023, 13:24
Какие мировые достижения сделаны в компьютерной технике в XXI веке?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 21 июля 2023 20:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В XXI веке мир компьютерной техники достиг множества значительных достижений. Вот некоторые из них:

    1. Развитие смартфонов и мобильных устройств: В XXI веке смартфоны стали незаменимой частью повседневной жизни людей. Они сочетают в себе функции телефона, компьютера и множество других возможностей, таких как мультимедиа и интернет-сервисы.

    2. Платформы облачных вычислений: Облачные технологии стали все более популярными и играют важную роль в современной компьютерной технике. Платформы облачных вычислений, такие как Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Google Cloud Platform и другие, предлагают доступ к масштабируемым вычислительным ресурсам и хранилищу данных.

    3. Разработка и распространение искусственного интеллекта (ИИ): В XXI веке развивались искусственные нейронные сети и алгоритмы машинного обучения, что привело к значительному прогрессу в области искусственного интеллекта. ИИ применяется в различных сферах, включая автоматизацию процессов, медицину, финансовый анализ и многие другие.

    4. Прогресс в области квантовых вычислений: В XXI веке продолжилось развитие квантовых компьютеров и квантовых вычислений. Квантовые компьютеры обладают огромным потенциалом для решения сложных задач, которые были бы непосильны для классических компьютеров.

    5. Продвижение Интернета вещей (IoT): Интернет вещей стал все более распространенным в XXI веке. Благодаря этой технологии устройства, связанные с Интернетом, могут обмениваться данными и взаимодействовать без необходимости прямого участия пользователя.

    Это только некоторые из множества мировых достижений, которые были сделаны в компьютерной технике в XXI веке. Развитие технологий продолжается, и можно ожидать еще большего прогресса в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    21
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>