Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как подключить два роутера по Wi-fi в режиме моста (WDS)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как подключить два роутера по Wi-fi в режиме моста (WDS)?


опубликовал 26-07-2023, 20:43
Как подключить два роутера по Wi-fi в режиме моста (WDS)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 30 июля 2023 14:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для подключения двух роутеров по Wi-Fi в режиме моста (WDS) требуется выполнить следующие шаги:

    1. Подготовка роутеров: Убедитесь, что оба роутера поддерживают функцию WDS и у вас есть доступ к настройкам обоих устройств. Также убедитесь, что оба роутера находятся в одном диапазоне частот (например, 2,4 ГГц или 5 ГГц).

    2. Подключение к первому роутеру: Подключитесь к первому роутеру, используя компьютер и кабель Ethernet. Зайдите в настройки роутера через веб-браузер, введя IP-адрес роутера в адресную строку. Обычно IP-адрес роутера указан на корпусе или в документации.

    3. Включение режима моста (WDS): В настройках первого роутера найдите опцию для включения режима моста (WDS) или repeater mode (режим повторителя). Активируйте эту опцию и сохраните настройки.

    4. Ввод данных второго роутера: Узнайте MAC-адрес первого роутера, он обычно указан в настройках или на его корпусе. Запишите этот MAC-адрес. Затем подключитесь ко второму роутеру, повторив шаги 2 и 3, и введите MAC-адрес первого роутера в настройках второго роутера для определения связи между ними.

    5. Проверка подключения: После настройки обоих роутеров и ввода MAC-адреса проверьте, что они успешно связаны между собой. Это можно сделать путем проверки статуса подключения в настройках роутеров.

    Важно подчеркнуть, что процесс настройки WDS может немного отличаться в зависимости от производителя и модели роутеров. Некоторые роутеры могут использовать другую терминологию для режима моста. При возникновении затруднений рекомендуется обратиться к руководству пользователя или службе поддержки производителя для получения дополнительной информации и инструкций по настройке WDS на ваших конкретных роутерах

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    30
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>