Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как быть, если меня замучили звонками мошенники?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как быть, если меня замучили звонками мошенники?


опубликовал 22-08-2023, 17:21
Как быть, если меня замучили звонками мошенники?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 августа 2023 22:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если вас замучили звонками мошенники, есть несколько действий, которые вы можете предпринять:

    1. Не отвечайте на подозрительные звонки: Если вы замечаете, что вам звонят с незнакомых номеров или сомнительных источников, лучше не отвечать на такие звонки. Если звонящий действительно нуждается в вашем внимании или информации, они оставят вам сообщение или позвонят позже.

    2. Не предоставляйте личную информацию: Никогда не давайте незнакомым звонящим персональную информацию, такую как номера банковских счетов, паспортные данные или пароли. Будьте осторожны, и не доверяйте никому, кто пытается собрать личные данные по телефону.

    3. Заблокируйте нежелательные номера: Если звонки от мошенников повторяются, вы можете заблокировать их номера в настройках своего мобильного устройства или обратиться к оператору связи за помощью. Это поможет вам избежать дальнейших нежелательных звонков.

    4. Заведите жалобу: Если звонки от мошенников непрекращаются и серьезно мешают вам, вы можете обратиться в местную полицию или органы по борьбе с мошенничеством и подать жалобу. Предоставьте все доступные доказательства и информацию о случившемся.

    5. Обратитесь к специалистам: Если у вас появились сомнения относительно легитимности звонка или вы столкнулись с потенциальным мошенничеством, обратитесь к специалистам по борьбе с мошенничеством. Они смогут дать вам рекомендации и предоставить соответствующую помощь.

    Важно помнить, что обязательно налегайте на защиту своей личной информации и остерегайтесь подозрительных и незапланированных звонков. Будьте бдительны и действуйте в соответствии с здравым смыслом, чтобы избежать попадания в руки мошенников.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>