Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Как передать файлы с Android на Mac?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как передать файлы с Android на Mac?


опубликовал 20-03-2023, 15:19
Как передать файлы с Android на Mac?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 00:37

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Есть несколько способов передачи файлов с android на Mac. Рассмотрим наиболее распространенные из них:

    1. С помощью USB-кабеля - подключите телефон android к компьютеру Mac с помощью USB-кабеля. В телефоне нужно включить режим передачи файлов. После этого на компьютере откройте Finder и найдите ваш телефон в секции "Устройства". Вы можете просто перетащить нужные файлы на компьютер, и наоборот.

    2. Используя Google Диск - загрузите приложение Google Диск на ваш android телефон и зарегистрируйтесь в нем. Затем откройте приложение на телефоне и загрузите файлы на свою учетную запись Google Диск. Зайдите на свой компьютер Mac, зайдите в Google Диск через браузер и скачайте файлы на Mac.

    3. Подключение к Mac через AirDrop - на вашем Mac откройте Finder и перейдите в раздел AirDrop. Затем включите функцию AirDrop на телефоне android, начнется поиск доступных устройств. Выберите в качестве устройств для передачи Mac и перенесите нужные файлы на его иконку.

    Также можно использовать приложения передачи файлов с одного устройства на другое, которые доступны в Apple Store и Google Play. Например, Pushbullet, Send Anywhere, File Transfer и другие.

    Выберите любой удобный для вас способ передачи файлов между устройствами, который будет наиболее подходящим для вашей ситуации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. B6P_ KyPuT
    B6P_ KyPuT 6 апреля 2023 07:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, вы можете передавать файлы с устройства android на компьютер Mac. Существует несколько способов сделать это:

    Подключите устройство android к компьютеру Mac с помощью USB-кабеля. После этого на экране android появится запрос на подтверждение режима передачи данных по USB. Выберите опцию "Передача файлов" или "Передача MTP". После того, как устройство android будет распознано компьютером Mac, вы сможете просматривать файлы на своем устройстве android и перетаскивать их на компьютер Mac.

    Используйте облачные сервисы для передачи файлов. Например, вы можете загрузить файлы на Google Drive, Dropbox или iCloud на вашем устройстве android, а затем загрузить их на компьютер Mac через соответствующее приложение или веб-интерфейс.

    Используйте приложение android File Transfer. Это приложение позволяет подключить устройство android к компьютеру Mac и передавать файлы между ними через интерфейс android File Transfer.

    Используйте приложение AirDroid. AirDroid позволяет управлять устройством android с помощью браузера на компьютере Mac и передавать файлы между устройствами через Wi-Fi.

    Каждый из этих методов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выберите тот, который наиболее подходит для ваших потребностей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    04
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>