Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Почему складывать и умножать проще, чем делить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему складывать и умножать проще, чем делить?


опубликовал 8-07-2023, 09:28
Почему складывать и умножать проще, чем делить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 20:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Складывание и умножение, как математические операции, воспринимаются как более простые в сравнении с делением из-за нескольких факторов.

    1. Повседневный опыт: Складывание и умножение более естественны и часто встречаются в повседневной жизни, поэтому мы более привыкли к ним. Например, мы складываем предметы, считаем деньги, умножаем цены на товары и т.д. Это делает эти операции интуитивно понятными.

    2. Меньше наличия исключений: Существует меньше правил и исключений для складывания и умножения. Когда мы складываем два числа или умножаем одно на другое, правила и операции остаются простыми и не меняются. В случае деления, существуют дополнительные правила, такие как деление на ноль или наличие десятичной дроби, что делает эту операцию более сложной.

    3. Визуальное представление: Складывание и умножение имеют более простое и интуитивное визуальное представление. Мы можем представить себе сложение как объединение двух групп предметов или суммирование длин отрезков, а умножение как повторение групп или увеличение размера фигуры. Визуальные аналогии облегчают понимание и выполнение операций.

    В целом, сложение и умножение считаются более простыми операциями, так как они встречаются чаще в повседневной жизни, имеют меньше правил и исключений и имеют более интуитивное визуальное представление. Однако, соответствующая практика и знакомство с правилами деления помогут улучшить навыки и уверенность в этой операции.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>