Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что такое Аномия?


опубликовал 8-07-2023, 09:38
Что такое Аномия?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 10:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Аномия - это понятие из социологии, которое описывает состояние общественного беспорядка, нормативного разрыва и отсутствия общепринятых правил и ценностей. Когда в обществе возникает аномия, люди сталкиваются с неясностью в отношении того, как следует вести себя и какую моральную и социальную систему придерживаться.

    Аномия может возникнуть по разным причинам, таким как социальные изменения, экономический кризис, политические потрясения или культурные перемены. В таких ситуациях ослабляются общепринятые нормы, правила и ценности, что может привести к подрыву социальной структуры и повышенному уровню неопределенности.

    Состояние аномии может иметь различные последствия для общества. Люди могут испытывать чувство беспомощности, страха или дезориентации. Нарушения и преступления также могут стать более распространенными, поскольку снижается социальный контроль и возникают возможности для нерегламентированного поведения.

    Однако, важно отметить, что состояние аномии не является неизбежным и может быть преодолено. Общество может справиться с аномией путем установления новых норм и ценностей, создания стабильных институтов и социальных структур, а также обеспечения четкости и ясности в правилах и ожиданиях общества.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>