Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Что будет если убрать термопасту с контактов процессора с помощью wd40?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что будет если убрать термопасту с контактов процессора с помощью wd40?


опубликовал 8-07-2023, 09:40
Что будет если убрать термопасту с контактов процессора с помощью wd40?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 11:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если попытаться удалить термопасту с контактов процессора с помощью WD-40, это может иметь негативные последствия и нанести вред вашим компонентам. WD-40 - это маслообразное вещество, предназначенное для смазки и очистки различных поверхностей и механизмов, но оно не предназначено для использования в компьютерных компонентах.

    Контакты процессора и поверхность его радиатора покрываются термопастой, чтобы обеспечить эффективное отводение тепла от процессора. Термопаста помогает заполнить микроскопические неровности между поверхностями, улучшая теплопередачу.

    Если вы попытаетесь удалить термопасту с контактов процессора с помощью WD-40, это может привести к размытию контактов и созданию слоя, который может вызвать плохую теплопроводность. Это может привести к перегреву процессора и повреждению компонентов, таких как процессор или материнская плата.

    Для безопасного удаления термопасты с контактов процессора рекомендуется использовать специальные средства для очистки контактов и спиртовой растворитель. Эти средства обеспечивают эффективное удаление термопасты без негативного воздействия на компоненты. Важно также следовать инструкциям производителя и применять очистку с максимальной осторожностью, чтобы избежать повреждения компонентов компьютера.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>