Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » После смены блока питания не включается периферия, как исправить?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


После смены блока питания не включается периферия, как исправить?


опубликовал 8-07-2023, 10:50
После смены блока питания не включается периферия, как исправить?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 15:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если после смены блока питания периферия (например, клавиатура и мышь) не включается, есть несколько шагов, которые можно выполнить, чтобы исправить эту проблему:

    1. Проверьте подключение: Убедитесь, что все кабели от периферийных устройств (клавиатуры, мыши и т.д.) надежно подключены к соответствующим портам на компьютере. Проверьте, что все кабели не повреждены и плотно прилегают к портам.

    2. Перезагрузите компьютер: Попробуйте перезагрузить компьютер после смены блока питания. Иногда это может помочь активировать внешние устройства и заставить их правильно работать.

    3. Проверьте устройства на другом компьютере: Если возможно, подключите периферийные устройства к другому компьютеру или ноутбуку и проверьте, работают ли они там. Если они работают на другой системе, проблема может быть связана с компьютером или его настройками.

    4. Обновите драйверы: Проверьте, имеются ли последние драйверы для периферийных устройств. Посетите сайт производителя каждого устройства и загрузите последние версии драйверов. Установка обновленных драйверов может помочь в решении проблемы.

    5. Проверьте BIOS: Войдите в BIOS (нажмите нужную клавишу при запуске компьютера, это может быть Delete, F2 или другая клавиша, зависит от производителя) и убедитесь, что порты USB включены и правильно настроены в настройках BIOS. Если они отключены, нужно включить их и сохранить изменения.

    6. Проверьте работу блока питания: Если все вышеперечисленные шаги не помогли, возможно, проблема не в периферийных устройствах, а в самом блоке питания. Убедитесь, что новый блок питания правильно подключен и работает исправно. Если возможно, попробуйте использовать другой блок питания для проверки.

    Если эти шаги не помогли в решении проблемы, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту компьютеров или связаться с производителем своего устройства для получения дополнительной поддержки.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>