Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Какие профессии сможет вытеснить с рынка труда искусственный интеллект?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие профессии сможет вытеснить с рынка труда искусственный интеллект?


опубликовал 8-07-2023, 12:24
Какие профессии сможет вытеснить с рынка труда искусственный интеллект?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 8 июля 2023 13:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Развитие искусственного интеллекта (ИИ) и автоматизации может потенциально повлиять на различные профессии и рынок труда в целом. Вот некоторые типы профессий, которые могут быть подвержены изменениям или снижению спроса:

    1. Рутинная и монотонная работа: Профессии, которые включают в себя повторяющиеся задачи и операции, могут быть заменены автоматизированными системами и роботами. Например, промышленные роботы могут заменить определенные виды производственных работ.

    2. Работа в сфере обслуживания клиентов: ИИ может быть использован для разработки систем автоматического обслуживания клиентов, таких как виртуальные помощники или чат-боты, что может сократить потребность в некоторых видах работы с клиентами.

    3. Финансовый сектор: Алгоритмическая торговля и автоматизированное принятие решений могут заменить некоторые виды работы в инвестиционных банках и финансовых учреждениях.

    4. Медицина и здравоохранение: ИИ может помогать в диагностике и обработке медицинских данных, что может повлиять на нужность некоторых медицинских специалистов. Однако, важно отметить, что врачи и медицинский персонал остаются незаменимыми в обеспечении качественного ухода и принятии сложных решений.

    5. Транспорт и логистика: Самоуправляемые автомобили и дроны, оснащенные ИИ, могут изменить роль водителей и некоторых видов логистической работы.

    Однако важно заметить, что одновременно с тем, как некоторые профессии могут быть вытеснены автоматизацией и ИИ, появятся новые возможности для создания и поддержания этих технологий. Искусственный интеллект также может требовать специалистов, способных разрабатывать, программировать и поддерживать его функционирование.

    В целом, будущее работы и рынка труда будет зависеть от того, как эволюционируют технологии и как люди смогут адаптироваться и приспособиться к новым условиям.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    08
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>