Ответы на вопрос » компьютеры, ноутбуки и телефоны » Стоит ли удалять WhatsApp правда ли что он небезопасен?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Стоит ли удалять WhatsApp правда ли что он небезопасен?


опубликовал 16-07-2023, 13:52
Стоит ли удалять WhatsApp правда ли что он небезопасен?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 16 июля 2023 19:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Решение о том, стоит ли удалять WhatsApp, зависит от ваших личных предпочтений и взглядов на безопасность. Вот некоторые факты, которые могут помочь вам сделать осознанный выбор:

    1. Энд-ту-энд шифрование: WhatsApp использует протокол энд-ту-энд шифрования, который обеспечивает высокий уровень защиты вашей переписки. Это означает, что ваши сообщения зашифрованы на устройстве отправителя и дешифруются только на устройстве получателя, никто, включая WhatsApp, не имеет доступа к содержимому сообщений.

    2. Политика конфиденциальности: WhatsApp собирает определенную информацию о пользователях, такую как номер телефона, контакты в адресной книге и определенные метаданные. WhatsApp также имеет доступ к метаданным сообщений, например, время отправки и получения сообщений. Однако в январе 2021 года WhatsApp представил новую политику конфиденциальности, которая вызвала некоторые опасения и недовольство среди пользователей. Согласно новой политике, WhatsApp может делиться некоторой информацией с другими приложениями и службами Facebook. Вы можете ознакомиться с политикой конфиденциальности WhatsApp и принять решение, соответствующее вашим личным комфортным условиям.

    3. Альтернативы: Если вы не чувствуете себя комфортно с политикой конфиденциальности WhatsApp или ищете альтернативу, существуют другие мессенджеры, которые также предлагают энд-ту-энд шифрование и более строгие политики безопасности. Примеры включают Signal и Telegram, которые также пользуются популярностью среди тех, кто ценит безопасность и приватность в своем общении.

    В конце концов, решение о том, оставлять или удалять WhatsApp, остается за вами и должно быть основано на ваших собственных комфортных условиях и предпочтениях в отношении безопасности и конфиденциальности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>