Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько космических станций находится в космосе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько космических станций находится в космосе?


опубликовал 1-02-2021, 08:22
Сколько космических станций находится в космосе?


Ответы на вопрос:

  1. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На данный момент в космосе находится несколько десятков космических станций разных стран и назначений. Однако, не все из них предназначены для научных исследований и производства. Вот некоторые из наиболее известных космических станций, находящихся в настоящее время в орбите земли:

    • Международная космическая станция (МКС) - это совместный проект НАСА, Роскосмоса, Европейского космического агентства, Канадского космического агентства и Японского космического исследовательского агентства. Она является крупнейшей космической станцией и с минимум 3 членами экипажа в ней работает постоянно.
    • Китайская космическая станция Тяньгун-1 - это китайская исследовательская станция, запущенная в 2011 году. Она призвана использоваться для китайских космических исследований и для обеспечения подготовки к китайской лунной программе и будущим пилотируемым миссиям на марс.
    • космическая станция Шэньчжоу - это модуль, созданный Китаем, который был запущен в орбиту в 2011 году как часть программы Китайской национальной космической администрации. Он работал на высоте около 360 км до 2016 года.
    • Аппарат "Декарт" - это казахстанский аппарат, запущенный в 2014 году с целью уничтожения космического мусора.

    Космические станции предназначены для многих различных задач, включая проведение научных исследований, выполнение технологических опытов, обзор земной поверхности, астрономических наблюдений, а также для обеспечения космических полетов и пилотируемых миссий. На космических станциях проводятся медицинские исследования, эксперименты с выращиванием растений в условиях невесомости, исследования поведения животных в космосе и другие многие научные исследования, которые невозможны на Земле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
  2. Лили
    Fanstart 3 февраля 2021 02:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    По общеизвестным данным сейчас в открытом космосе находятся всего одна - это Международная космическая станция, на которой всегда есть сменяющая друг друга команда. Также была запущена в станция Тяньгун-1, принадлежащая Китаю, и на ней, как правило не было людей. Ещё с 2016 года в космос также запустили Тяньгун-2, эта станция завершила свою миссию в 2019 году.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>