Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько градусов в космосе?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько градусов в космосе?


опубликовал 1-02-2021, 08:27
Сколько градусов в космосе?


Ответы на вопрос:

  1. Александр
    gnom 11 марта 2023 15:52

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В космосе нет конкретной температуры, т.к. его температура зависит от нескольких факторов, таких как нахождение Солнца, термическая изоляция выходного отсека и т.д. На орбите земли, в зоне открытого космоса, температура может колебаться от -150 до +150 градусов Цельсия в зависимости от того, насколько область излучения солнечных лучей попадает на соответствующие поверхности.

    Космические костюмы космонавтов имеют термоизоляционные материалы, которые защищают их от экстремальных температур на орбите. Внутри костюма создается атмосфера, похожая на земную, с нормальным давлением и более высокой концентрацией кислорода, что позволяет космонавту дышать. Костюмы также имеют системы подогрева и охлаждения, чтобы помочь поддерживать комфортную температуру.

    Кроме того, правильный выбор пути запуска и орбиты, а также соответствующие технологии жизнеобеспечения и системы контроля окружающей среды, позволяют космическим аппаратам успешно функционировать на орбите земли и на других планетах с разной температурой внешней среды.

    Важно также отметить, что космическое пространство не имеет теплопроводности, что значительно затрудняет отвод тепла от космических аппаратов и космонавтов. Поэтому технологии термической изоляции имеют большое значение для обеспечения успеха космических миссий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    03
  2. Лили
    Fanstart 3 февраля 2021 02:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    С учётом того, что температура зависит от того, с какой скоростью двигаются молекулы, а космос является вакуумным пространством, то эти два понятия не связаны друг с другом. Но для того, чтобы дать ответ на так сильно интересующий многих вопрос, ученые утверждают, что температура космоса равна абсолютному нулю, то есть -273,15 градусам Цельсия, а это самая низкая температура во Вселенной.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>