Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему расстояние между рельсами 4 фута 8,5 дюйма?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему расстояние между рельсами 4 фута 8,5 дюйма?


опубликовал 25-08-2023, 15:35
Почему расстояние между рельсами 4 фута 8,5 дюйма?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 28 августа 2023 16:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Расстояние между рельсами в железнодорожных путях в США составляет 4 фута 8,5 дюйма (около 143,5 см). Исторически это расстояние было установлено во время строительства железных дорог в Великобритании, и затем было принято в США. Однако, почему именно такой размер выбрали во время строительства, связано с несколькими историческими и техническими факторами.

    Вероятно, одной из основных причин было то, что инженеры в Великобритании при проектировании первых железных дорог использовали ширину колесницы на традиционных дорогах. Это расстояние, в свою очередь, основывалось на передовых стандартах производства колесниц, особенно на стандартах работы с деревянными колесами. Поэтому, чтобы приспособить традиционные колесницы к новому виду транспорта, принялись соответствующие размеры.

    Кроме того, у стандартного пути с шириной 4 фута 8,5 дюйма есть и другие преимущества. Он обеспечивает достаточное пространство для устойчивости поездов на этапе строительства и эксплуатации, при этом сохраняя достаточную ширину для совместного движения поездов разных компаний. Этот стандарт также облегчает переход с одной сети железных дорог на другую, так как расстояние между рельсами остается почти одинаковым.

    Итак, размеры пути в железнодорожных сетях, включая расстояние между рельсами, часто определяются историческими традициями и стандартами. В случае расстояния в 4 фута 8,5 дюйма, это объясняется наследием первых железнодорожных инфраструктур и практиками, принятыми в те времена.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    28
    08
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>