Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Каков предел памяти человеческого мозга?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Каков предел памяти человеческого мозга?


опубликовал 4-09-2023, 18:51
Каков предел памяти человеческого мозга?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 сентября 2023 00:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Точный предел памяти человеческого мозга до сих пор не установлен, и это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Количество информации, которую мозг может запомнить, зависит от множества факторов, включая генетическую предрасположенность, возраст, образование, опыт и другие факторы.

    Однако оценки говорят, что среднестатистический мозг вместим около 2,5 петабайт (1 петабайт = 1000 терабайт) информации. Это число включает не только факты и конкретные события, но и приемы, навыки, языковую информацию, представления о своем окружении и многое другое. 

    Важно отметить, что хранение информации в памяти мозга происходит по-разному. Долгосрочная память, которая отвечает за хранение знаний и опыта, может быть неограниченной по объему. Однако короткосрочная рабочая память, которая ограничена вместимостью и временем хранения, позволяет нам активно удерживать ограниченное количество информации в течение короткого времени.

    Более того, мозг также имеет способность к преобразованию информации и её сжатию, а также обратное процессу забывание или перезаписывание ненужной информации, что позволяет освобождать место для новой.

    В целом, мозг человека обладает чрезвычайно впечатляющими возможностями хранения информации, но точные ограничения и пределы памяти до сих пор остаются неизвестными и индивидуальными.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>