Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Куда уходит тепло в мобильном кондиционере без воздуховода?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Куда уходит тепло в мобильном кондиционере без воздуховода?


опубликовал 6-09-2023, 15:25
Куда уходит тепло в мобильном кондиционере без воздуховода?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 07:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В мобильном кондиционере без воздуховода процесс выведения тепла осуществляется несколько иначе, нежели через трубу или воздуховод. Такие кондиционеры обычно используют технологию испарения или испарительного охлаждения для утилизации тепла. Внутри них присутствует специальное охлаждающее вещество, которое испаряется внутри устройства.

    Когда воздух охлаждается, влага в нем конденсируется на охлаждающем элементе и стекает во встроенный бак, который периодически нужно опустошать. Но главным источником отвода тепла в таких кондиционерах является испарение этого охлаждающего вещества. В процессе испарения происходит поглощение тепла, и охлаждающее вещество получает энергию для превращения из жидкого состояния в газообразное.

    Устройство мобильного кондиционера предлагает специальную комнату, где горячий воздух выводится наружу. Однако механизм отвода тепла осуществляется через воздушные отверстия и вентиляторы, которые помогают перенести горячий воздух изнутри помещения в окружающую среду.

    Таким образом, мобильный кондиционер без воздуховода не является маркетинговым обманом. Он использует технологию испарения охлаждающего вещества для отвода тепла. Важно учесть, что хорошая вентиляция помещения, где используется такой кондиционер, может значительно повлиять на его эффективность в отводе тепла.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>