Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какая самая долгая война за всю историю Земли?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая самая долгая война за всю историю Земли?


опубликовал 6-09-2023, 15:53
Какая самая долгая война за всю историю Земли?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 13:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Самая длительная историческая война на Земле - война между Швецией и Данией, известная как "Война Тридцати лет" (1618-1648 гг.). Несмотря на своё название, она фактически длилась 30 лет, но нас в данном случае интересует длительность конфликта, а не его точное название.

    "Война Тридцати лет" происходила преимущественно на территории Германии и стала одним из самых разрушительных и кровопролитных событий того времени. Конфликт начался как религиозная война между протестантами и католиками, но быстро превратился в борьбу за статус и власть между различными европейскими державами.

    Война привела к разрушению городов, смерти миллионов людей и разорению целых областей. Большое влияние на исход конфликта оказали вмешательство других держав, включая Францию, Австрию, Испанию и Нидерланды.

    Окончание "Войны Тридцати лет" было достигнуто Пекерским мирным договором 24 октября 1648 года. Он установил основные положения завершения вооруженного конфликта и закрепил принципы государственного суверенитета и территориальной целостности.

    Масштаб и длительность "Войны Тридцати лет" делает её самым продолжительным и разрушительным конфликтом, оказавшим влияние на судьбу Европы в XVII веке. Война внесла значительные изменения в карту Европы, а её последствия ощущались на протяжении многих десятилетий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>