Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Куда делись шумеры?


опубликовал 6-09-2023, 15:56
Куда делись шумеры?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 13:33

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Шумеры были одной из первых цивилизаций, населявших древний регион Междуречья, расположенный между рекой Тигр и Евфрат. Они возникли примерно в 4-м тысячелетии до нашей эры и процветали до 2-ого тысячелетия до н.э. Шумеры оставили после себя значительное наследие в виде письменности, зодиакальных колес, развитой архитектуры и изобретения колеса.

    Однако, с течением времени, шумерская цивилизация начала угасать. Сложности могли быть вызваны различными причинами. Возможно, народность шумеров стала поглощаться соседними аморитами и аккадскими колонистамии, приводя к смешению культур и потере идентичности. Возможно, многие шумеры были захвачены военными завоевателями, какими были, например, ассирийцы или халдеи. Климатические изменения, внутренние конфликты и нарождающиеся империи могли тоже оказать негативное влияние на традиционный образ жизни шумеров.

    Точные и окончательные причины исчезновения шумерской цивилизации до сих пор остаются предметом изучения и спекуляций для историков и археологов. Множество гипотез и теорий были предложены для объяснения этого феномена. Возможно, остатки шумерской культуры и их потомки слились с другими народами и распространились по широкой территории Междуречья, сохраняя элементы своей культуры и влияя на последующие цивилизации. Однако, без дополнительной информации, можно лишь предполагать, куда именно делось население Шумера после исчезновения его цивилизации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>