Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Как выглядит Альпийское сияние в атмосфере?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как выглядит Альпийское сияние в атмосфере?


опубликовал 6-09-2023, 15:57
Как выглядит Альпийское сияние в атмосфере?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 14:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Альпийское сияние, также известное как горное сияние, является феноменом, который можно наблюдать в атмосфере в горных районах, особенно вблизи высоких пиков. Оно представляет собой свечение атмосферы, которое проявляется в виде бледного голубого или фиолетового света.

    Альпийское сияние возникает из-за рассеивания солнечного света в атмосфере и особенно активно проявляется вблизи горных вершин, где воздух более прозрачен и меньше загрязнен. Во время восхода или заката солнца, когда его лучи проходят через толстый слой атмосферы, состоящей из молекул и мелких частиц, свет рассеивается и создает голубой оттенок. Однако в горах, где атмосфера более «чистая» и плотность воздуха ниже, это свечение становится более заметным и интенсивным.

    Альпийское сияние может придавать горам волшебный вид, особенно при закате или рассвете, когда свет приобретает насыщенные оттенки. Возможна также наявность других цветовых оттенков, таких как розовый, фиолетовый или оранжевый. Этот феномен создает неповторимую атмосферу и привлекает фотографов и туристов, желающих запечатлеть красоту альпийских пейзажей.

    Важно отметить, что альпийское сияние не является частым явлением и зависит от многих факторов, таких как погода, состояние атмосферы и географические особенности местности. Оно проявляется наиболее часто в ясные дни и в горных районах с чистым воздухом. Поэтому наблюдать альпийское сияние является особым и уникальным опытом для любителей природы и фотографии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>