Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Может ли дезодорант взорваться от солнечных лучей?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Может ли дезодорант взорваться от солнечных лучей?


опубликовал 7-09-2023, 12:50
Может ли дезодорант взорваться от солнечных лучей?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 16:29

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Добрый день! Дезодоранты, как правило, не взрываются от солнечных лучей. Они содержат специальные химические соединения, которые предназначены для применения на коже, их формула исключает взрывоопасность при нормальных условиях. Однако, если дезодорант подвергается непосредственному воздействию пламени или высокой температуры, например, оставлен на плите или попадает в открытый огонь, то есть риск возникновения пожара. 
    Если дезодорант находится в квартире рядом с окном в солнечный день, это, скорее всего, не представляет опасности. Нормальные условия эксплуатации не приведут к его взрыву или возгоранию. Однако, рекомендуется хранить дезодоранты в прохладном месте, далеко от источников огня или высоких температур, чтобы предотвратить возможность непредвиденных ситуаций. 
    Относительно дезодоранта, оставленного на улице под солнечными лучами, такой сценарий также маловероятен. Дезодоранты обычно не содержат веществ, которые могут привести к их взрыву под воздействием солнечного света. Однако следует помнить, что высокая температура может привести к различным изменениям в химической структуре продукта, что в свою очередь может повлиять на его качество и эффективность. Поэтому, если возможно, рекомендуется хранить дезодоранты в прохладных местах, чтобы сохранить их свойства наилучшим образом. В целом, необходимо соблюдать нормы безопасности при хранении и использовании любых химических веществ и следовать инструкциям производителей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>