Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие паровозы называли "Овечкой", а какие "Твёрдым знаком"?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие паровозы называли "Овечкой", а какие "Твёрдым знаком"?


опубликовал 7-09-2023, 13:38
Какие паровозы называли "Овечкой", а какие "Твёрдым знаком"?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 сентября 2023 20:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Паровозы, которые называли "Овечкой", относятся к серии паровозов типа С ("Сталинская"). Эти паровозы были разработаны и выпущены в СССР в конце 1930-х годов и были основными грузовыми паровозами в СССР и странах Восточной Европы вплоть до 1950-х годов. Общее производство этой серии паровозов составило около 14 тысяч единиц. Они получили свое необычное прозвище "Овечка" из-за своей внешней формы, плавных линий и округлых очертаний, которые некоторым людям напоминали очертания овечки.

    Паровозы, которые называли "Твёрдым знаком", относятся к серии паровозов типа Э (Эр). Эта серия паровозов была разработана и выпущена в СССР в 1949-1956 годах. Они были предназначены для грузовых перевозок и вплоть до конца 1970-х годов составляли основной парк грузовых паровозов в СССР. Амортизационные характеристики и внешний вид этой серии паровозов делали их прочными, надежными и выносливыми, поэтому они получили прозвище "Твёрдый знак". Всего было выпущено около 36 тысяч паровозов этой серии.

    Серии паровозов типа С и Э были важными составляющими парка железнодорожного транспорта в СССР и сыграли значительную роль в грузовых перевозках по всей стране. Их необычные прозвища "Овечка" и "Твёрдый знак" стали нарицательными и остались в памяти людей, связывая с собой определенную эпоху и особенности развития железнодорожного транспорта.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>