Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Сколько стоит полет в космос для животных?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько стоит полет в космос для животных?


опубликовал 10-09-2023, 02:19
Сколько стоит полет в космос для животных?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 15:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Стоимость полета в космос для животных, таких как собаки, на данный момент неизвестна, поскольку подобные миссии не проводились. Исторические полеты с животными в основном были совершены для научных целей и в целях тестирования безопасности перед полетами с людьми. 

    Первым животным в космосе стала лайка Лайка, которая была отправлена в космос 3 ноября 1957 года на борту советского спутника спутник-2. К сожалению, Лайка погибла из-за осложнений, связанных с недостатком кислорода и перегревом кабины спутника. 

    В последующие годы были проведены миссии с другими животными, включая обезьян, кроликов и мышей. Однако, начиная с 1960-х годов, совершение полетов с животными стало неактуальным, поскольку развитие компьютерных моделей и робототехники позволили проводить эксперименты без участия живых существ.

    В настоящее время космические организации, такие как NASA и Роскосмос, активно работают над исследованиями в области жизни в космосе и созданию условий для проживания людей в длительных миссиях на Международной космической станции или на других планетах. Применение животных в этих исследованиях не актуально и не соответствует этическим нормам.

    В заключение, стоимость полета в космос для животных, включая собак, неизвестна, поскольку такие миссии не проводятся в настоящее время.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>