Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Зачем человечеству ядерное оружие?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем человечеству ядерное оружие?


опубликовал 10-09-2023, 02:19
Зачем человечеству ядерное оружие?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 15:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ядерное оружие было изобретено во имя достижения военной превосходства, оно было разработано для обеспечения стратегической обороноспособности и отражения потенциальной угрозы со стороны других государств. Главная цель создания ядерного оружия заключалась в том, чтобы дать государству стратегическое преимущество в конфликте, заставляя его противников сдерживать агрессию из-за возможных катастрофических последствий.

    Однако со временем использование ядерного оружия превратилось в неприемлемую опцию, так как оно крайне деструктивно и может привести к гибели миллионов людей и разрушению мест обитания. В результате международное сообщество внесло значительные усилия для контроля распространения ядерного оружия и поддержания мира. 

    В настоящее время использование ядерного оружия сведено к минимуму. Основным назначением ядерного оружия стали стратегическая оборона и демонстрация силы. Оно служит средством запугивания и гарантирует обеспечение национальной безопасности государств, в том числе и через создание ядерного щита – превентивной угрозы, которая может отпугнуть потенциальных агрессоров. Однако его использование вызывает серьезные опасения, поскольку любая ядерная конфронтация может привести к глобальным разрушениям и гибели множества невинных людей.

    Вместо этого, международное сообщество преимущественно фокусируется на дипломатических переговорах, ядерном разоружении и сотрудничестве в области международного права и ядерной безопасности. Основная цель состоит в создании безъядерного мира, в котором ядерное оружие не станет угрозой глобальному миру и безопасности человечества.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>