Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Кто Томас Эдисон по национальности, краткая биография,?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто Томас Эдисон по национальности, краткая биография,?


опубликовал 10-09-2023, 02:25
Кто Томас Эдисон по национальности, краткая биография,?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 10 сентября 2023 16:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Томас Эдисон был американским изобретателем и бизнесменом. Он родился 11 февраля 1847 года в семье канадских эмигрантов в городе Милан, штат Огайо, США. Томас вырос в семье, где ценились знания и образование, и с раннего возраста проявил удивительный интерес к науке и технике.

    В своей карьере Томас Эдисон получил более 1000 патентов на различные изобретения, охватывающие широкий спектр областей, таких как электротехника, коммуникации, химия и многое другое. Среди его изобретений наиболее известными являются система электрического освещения на основе грушевидных лампочек, фонограф, кинетоскоп и электрический генератор постоянного тока.

    Кроме того, Эдисон был основателем первой промышленной лаборатории в США, известной как "Менло Парк". В этой лаборатории он собрал команду ученых, инженеров и изобретателей, которые работали над различными проектами и совместно с ним создавали новые и революционные изобретения.

    Томас Эдисон был не только гением, но и успешным предпринимателем. Он основал компании, которые стали предшественниками современных General Electric и IBM. Он также играл важную роль в развитии индустрии электричества и создании энергетической системы, которая стала основой для современной электросети.

    В своей личной жизни Эдисон был примером трудолюбия и настойчивости. Он часто работал более 16 часов в день и верил, что успех приходит только через упорный труд и силу воли. Его известная цитата "Гений - это 1% вдохновения и 99% пота" стала символом его подхода к работе.

    Томас Эдисон умер 18 октября 1931 года, но его наследие осталось навсегда. Его изобретения и вклад в развитие науки и технологии оказали огромное влияние на мир и поставили его в ряду величайших изобретателей в истории.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>