Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Золото - это химический элемент какой группы и подгруппы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Золото - это химический элемент какой группы и подгруппы?


опубликовал 10-09-2023, 23:25
Золото - это химический элемент какой группы и подгруппы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 02:44

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Золото - это химический элемент, принадлежащий к 11 группе (по устаревшей классификации - побочной подгруппе первой группы) и шестому периоду периодической системы химических элементов. У него атомный номер 79.

    Золото имеет символ Au (от латинского "aurum") и относится к благородным металлам. Этот элемент имеет ярко-желтый цвет и высокую плотность. Оно также известно своей высокой химической инертностью, что делает его стойким к окислению и коррозии. Золото имеет высокую теплопроводность и электропроводность, что делает его полезным во многих отраслях, таких как ювелирное дело, электроника, медицина и даже косметика.

    Золото было использовано человеком на протяжении тысячелетий в качестве украшения и средства обмена. Это один из самых драгоценных и ценных металлов, и его статус как символа богатства и статуса прочно закрепился в разных культурах.

    Химические свойства золота делают его уникальным и важным для разных технологий. Оно может быть легко сплавлено с другими металлами для создания сплавов с желаемыми свойствами. Также золото используется в электронике для покрытий контактов и проводников, а его высокая рефлективность делает его полезным для создания зеркал и оптических приборов.

    В заключении, золото - это химический элемент, принадлежащий к 11 группе и шестому периоду периодической системы. Его уникальные свойства и высокая стоимость делают его востребованным и ценным металлом как в ювелирной промышленности, так и в технологических отраслях.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>