Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Какие есть книги о социальных экспериментах?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть книги о социальных экспериментах?


опубликовал 11-09-2023, 01:43
Какие есть книги о социальных экспериментах?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 08:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На счету множество книг, посвященных социальным экспериментам, которые в силу своей уникальности и интересности получили широкую популярность. Вот некоторые из них, которые могут быть интересными для изучения и погружения в тему:

    1. "Он и она: Социальный эксперимент" (автор М. и А. Сафроновы) - эта книга рассказывает о знаменитом эксперименте, проведенном авторами на своем собственном опыте. Через изменение ролей внутри семьи они представляют, как мужчины и женщины могут видеть и понимать друг друга.

    2. "Тюремные эксперименты" (автор Ф. Замбардо) - Филип Замбардо, психолог и профессор Стэнфордского университета, провел знаменитый эксперимент о влиянии тюремной среды на поведение людей. В своей книге он описывает подробности эксперимента и делится своими мыслями об этой теме.

    3. "Взрывная социология" (автор Д. Абрамсон) - эта книга включает в себя различные социальные эксперименты и исследования, которые помогают понять, почему мы ведем себя так, как ведем, и как социальная среда влияет на нас.

    4. "Социальная психология" (автор Р. Аронсон) - несмотря на то, что эта книга не является полностью посвященной социальным экспериментам, она содержит множество примеров из практики и исследований, которые помогают понять социальное поведение и влияние окружения.

    5. "Стремление к власти" (автор Д. Коттингем) - в этой книге рассказывается о социальной динамике лидерства и власти, используя примеры и эксперименты, которые помогают понять, почему люди стремятся к власти и как это влияет на общество.

    Это лишь небольшой перечень книг, которые могут быть полезными для изучения социальных экспериментов. История и наука знают множество других интересных исследований, которые могут открыть перед вами увлекательный мир социального поведения и взаимодействия людей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>