Ответы на вопрос » наука, техника и космос » Почему в самолёте надо использовать режим полёта на телефоне?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в самолёте надо использовать режим полёта на телефоне?


опубликовал 11-09-2023, 13:11
Почему в самолёте надо использовать режим полёта на телефоне?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 сентября 2023 22:59

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В самолете необходимо использовать режим полета на телефоне по ряду причин, связанных с обеспечением безопасности и стабильности работы бортовых систем.

    Во-первых, перед полетом и после посадки самолета, экипажу и пассажирам воздается команда выключить все электронные устройства или перевести их в режим полета. Это связано с требованиями безопасности и предотвращением возможных вмешательств в работу бортовых систем.

    Во-вторых, радиочастотные сигналы, генерируемые мобильными телефонами и другими электронными устройствами, могут создавать интерференцию и повлиять на работу важных систем самолета, таких как система авионики, системы связи и системы навигации. Даже слабые электромагнитные сигналы могут повлиять на работу электронных приборов, что может создать серьезные неполадки или даже угрожать безопасности полета.

    Также, в некоторых случаях, использование мобильных телефонов и других электронных устройств без режима полета может приводить к нестабильной работы бортовых систем из-за внепланового включения воздушных режимных сигналов сотовых базовых станций, которые даются в полете. Это может привести к сбоям в радиосвязи и навигации.

    Помимо этого, использование режима полета на борту самолета также позволяет снизить энергопотребление электронных устройств, что важно для сохранения заряда батареи во время длительных перелетов.

    В целом, включение режима полета на телефоне в самолете необходимо для обеспечения безопасности полета, защиты от интерференции с бортовыми системами и энергосбережения. Поэтому, следуя правилам авиакомпании и экипажа, необходимо соблюдать это требование во время полета.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    09
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>