Ответы на вопрос » общество и политика » Как это, быть добрым человеком, почему далеко не все могут быть добрыми?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как это, быть добрым человеком, почему далеко не все могут быть добрыми?


опубликовал 6-07-2023, 11:52
Как это, быть добрым человеком, почему далеко не все могут быть добрыми?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 июля 2023 12:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Быть добрым человеком - это проявлять сострадание, заботу и поддержку к окружающим людям и животным. Однако, почему не все могут быть добрыми, это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа.

    Существует множество факторов, которые могут влиять на способность или желание людей быть добрыми. Некоторые из них включают:

    1. Воспитание и окружение: Окружение с детских лет, семья и общество, играют важную роль в формировании ценностей и поведения человека. Если человек вырос в неблагоприятной среде, где доброта не ценится или не преподносится в пример, то у него может быть сложнее быть добрым.

    2. Собственные жизненные обстоятельства: Некоторые люди могут оказаться в трудных или стрессовых ситуациях, которые могут исчерпывать их эмоциональные и физические силы. В таких случаях быть добрым может быть вызовом.

    3. Эгоизм и индивидуализм: Современное общество иногда насаждает ценности, направленные на индивидуальный успех и достижения. В этом случае, некоторые люди склонны концентрироваться на себе и своих интересах, что может мешать проявлению доброты к другим.

    4. Психологические факторы: У людей могут быть различные психологические особенности, которые могут затруднять проявление доброты. Некоторые люди могут иметь низкую эмпатию или обладать агрессивным поведением, что делает сложным быть добрым в отношении других.

    Также стоит отметить, что доброта - это индивидуальный выбор каждого человека. Некоторые люди активно стремятся быть добрыми и развивают свои навыки и качества, в то время как другие могут быть меньше заинтересованы в этом.

    В конечном счете, способность быть добрым или не быть - это сложный психологический и социальный вопрос, зависящий от множества факторов. Однако, в любой ситуации каждый человек имеет возможность выбрать, как он будет взаимодействовать с окружающими и в какой мере проявлять доброту.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>