Ответы на вопрос » путешествия и туризм » Арабские эмираты ужесточили требования въезда в страну?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Арабские эмираты ужесточили требования въезда в страну?


опубликовал 27-06-2021, 02:05
Арабские эмираты ужесточили требования въезда в страну?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 20:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в связи с пандемией COVID-19, правительство ОАЭ ужесточило требования для въезда в страну. Некоторые из этих изменений включают:

    1. Обязательная регистрация - все пассажиры, въезжающие в ОАЭ, должны зарегистрироваться на сайте иностранного министерства ОАЭ.

    2. Обязательный тест на COVID-19 - все пассажиры должны пройти тест на COVID-19 не позднее, чем за 72 часа до вылета в ОАЭ. Страны могут отличаться по тому, какие тесты принимаются, и какие они требуют дополнительные проверки.

    3. Посадка на борт только после получения отрицательного результата теста - перед посадкой на самолет, пассажиру нужно будет предоставить доказательство отрицательного теста на COVID-19.

    4. Карантин - случаи положительных тестов на COVID-19 могут привести к тому, что пассажир будет отправлен на карантин на срок до 14 дней.

    5. Обязательное ношение масок - все пассажиры должны носить маски за всё время перелёта.

    Эти требования меняются со временем в зависимости от ситуации с COVID-19 и могут обновляться. Пассажирам, планирующим поездку в ОАЭ, рекомендуется следить за последними требованиями и изменениями правительства страны в отношении въезда в ОАЭ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 1 мая 2023 16:14

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Да, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире в связи с COVID-19, правительство Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) ужесточило требования для въезда в страну. 

    С 16 января 2021 года все иностранные граждане, включая резидентов ОАЭ, должны предоставить результат отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не позднее, чем за 72 часа до отправления в ОАЭ. Также введены новые требования для тестирования при пересечении границы, включая тестирование по прибытии, тестирование на 4-м и 8-м днях после прибытия, а также дополнительное тестирование, если рекомендуется. Расходы на тесты несет непосредственно пассажир. 

    В случае отсутствия ПЦР-теста на COVID-19, зарубежный гражданин не будет допущен на борт самолета. Также могут быть приняты другие меры для защиты здоровья пассажиров и страны в целом. 

    Помимо этого, с 28 января 2021 года граждане нескольких стран, включая Индию, Пакистан, Филиппины, Бангладеш и Шри-Ланку, должны соблюдать дополнительные требования, такие как 10-дневный карантин в ОАЭ, даже после отрицательного ПЦР-теста. 

    Подробности о требованиях для въезда в ОАЭ можно найти на сайте Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>