Ответы на вопрос » работа и карьера » Актуальна ли сейчас профессия швеи?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Актуальна ли сейчас профессия швеи?


опубликовал 21-01-2021, 18:44
Актуальна ли сейчас профессия швеи?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 12 июня 2023 00:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Профессия швеи до сих пор актуальна и востребована на рынке труда. И хотя данная профессия может показаться старомодной, в нашей современной экономике она все еще играет важную роль, особенно в области моды и текстиля.

    Нет никаких сомнений в том, что производство одежды и текстиля является одной из самых больших и динамичных отраслей промышленности. И швеи, как профессионалы, играют ключевую роль в этой отрасли. Они создают различные виды одежды, белья, аксессуары, включая сумки, кожаные изделия, головные уборы и т.д. 

    Кроме создания новых изделий, швеи занимаются также ремонтом одежды. Повседневные вещи и люксовая одежда все равно нуждаются в ремонте, и швеи могут быть специализированы на восстановлении и изменениях в одежде. 

    Также стоит упомянуть о том, что сегодня все больше людей стремится к осознанной потребительской культуре, и покупает одежду, изготовленную из экологически чистых материалов или использует одежду повторно. В связи с этим все большую популярность приобретают индивидуальные заказы на пошив одежды и ее доработку.

    В итоге можно сделать вывод, что профессия швеи до сих пор актуальна. Она не только сохраняет работу для тысяч людей, но также дает возможность профессионально раскрыть себя. Времена перемен изменили спрос на многие профессии, но классический швейный ремесланик остается в сколь угодно масштабных условиях востребованным специалистом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    06
  2. Александр
    gnom 19 мая 2023 14:34

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Профессия швеи является актуальной и востребованной на сегодняшний день. Все еще существует большой спрос на индивидуальный пошив одежды, высококачественный ремонт и переделку старых вещей, а также на креативное решение задач по созданию костюмов и карнавальных нарядов. Кроме того, профессия швеи со временем претерпела значительные изменения благодаря внедрению новых технологий. Современные швейные машины позволяют быстро и качественно выполнять задачи, а внедрение компьютерных программ и робототехники позволяют автоматизировать рутинные и монотонные операции. Таким образом, профессия швеи в настоящее время предоставляет большие возможности для развития и реализации своего творческого потенциала.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    19
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>