Ответы на вопрос » работа и карьера » Что не рекомендуется делать во время собеседования?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что не рекомендуется делать во время собеседования?


опубликовал 21-08-2021, 09:25
Что не рекомендуется делать во время собеседования?


Ответы на вопрос:

  1. Марина
    MarTri 13 декабря 2023 02:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Отвечу кратко на этот вопрос. На собеседовании обычно не рекомендуется: 1. опаздывать; 2. приходить в мятой одежде; 3. перебивать интервьюера; 4. отвлекаться на телефон; 5. слишком много говорить о себе; 6. постоянно жестикулировать; 7. использовать ненормативную лексику; 8. проявлять излишнюю эмоциональность; 9. надевать слишком нарядную одежду; 10. быть слишком серьезным, но и веселится слишком тоже не стоит))

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    13
    12
  2. Гена
    Gena 10 июня 2023 10:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Собеседование - это важный этап в жизни человека, который может определить будущее его карьеры и перспективы профессионального роста. Чтобы пройти собеседование максимально успешно, нужно следить за своим поведением и избегать таких действий, которые могут негативно повлиять на результаты собеседования.

    В первую очередь, не рекомендуется опаздывать на собеседование. Это может свидетельствовать о непрофессиональном отношении к обязательствам и вызвать негативное впечатление у работодателя.

    Не стоит также использовать неприличный язык или говорить громко и неуважительно. Это может быть не только оскорбительным для работодателя, но и свидетельствовать о низкой культуре общения.

    Не стоит подолгу рассказывать о личных проблемах и недостатках, связанных с работой. Вместо этого лучше сосредоточиться на качествах, которые вы можете принести в компанию и опыте, который у вас есть в профессиональной сфере.

    Не рекомендуется прерывать интервьюеров и не слушать вопросы до конца. Это может создать впечатление нерешительности и неспособности к слушанию собеседника.

    Не стоит также заявлять о своих требованиях к заработной плате или бенефитам до того, как будет официальное предложение о работе. Это может создать неправильное впечатление о вашей мотивации и поставить вас в невыгодное положение в переговорах.


    В целом, чтобы успешно пройти собеседование, стоит помнить о своей этике и поведении и избегать негативных действий, которые могут повлиять на результаты собеседования.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    10
    06
  3. Александр
    gnom 16 мая 2023 21:21

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Во время собеседования не рекомендуется делать следующие вещи:

    1. Приходить неподготовленным. Лучше заранее изучить информацию о компании, ее продуктах/услугах, сфере деятельности и т. д.

    2. Отвечать на вопросы односложно. Желательно расширять ответы, давать более подробные и конкретные ответы на вопросы.

    3. Отвлекаться на телефонные звонки или сообщения. Лучше отключить телефон на время интервью, чтобы избежать отвлекающих факторов.

    4. Перебивать собеседника. Желательно дождаться, когда собеседник закончит говорить, прежде чем вы начнете отвечать на его вопросы.

    5. Увлекаться общением или забывать о цели интервью. Не следует забывать, что главная цель интервью - продемонстрировать свои профессиональные качества и убедить работодателя в своей пригодности для вакансии.

    6. Показывать негативные эмоции. Не следует позволять себе проявлять агрессию, раздражение или недовольство, даже если что-то не понравилось в ходе интервью. Лучше проявлять непринужденность и спокойствие.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>